Гостья из будущего

15 февраля, отпраздновала  свое 50-летие юная звезда советского кино и биохимик Наталья Гусева, снискавшая невероятную популярность после исполнения роли Алисы Селезнёвой в детском пятисерийном телефильме Павла Арсенова «Гостья из будущего».

Наталья Евгеньевна родилась 15 февраля 1972 года в Звенигороде в семье оператора в электронной промышленности Евгения Александровича Гусева и врача-терапевта Галины Макаровны Гусевой.

В кино Наташу привел счастливый случай. В 1983-м в среднюю школу № 692, где будущая звезда тогда училась в пятом классе, пришел ассистент с Киностудии имени М. Горького, искавший детей с хорошей дикцией. Гусева оказалась среди прошедших отбор, и ее пригласили на пробы. Первой ролью в кино стала школьница в детском короткометражном фильме «Опасные пустяки», который был снят для того, чтобы познакомить детей с правилами дорожного движения. Вместе с ней дебютировала также будущая актриса и модель Инна Гомес. Во время озвучки Наташу заметил ассистент Павла Арсенова, искавший девочку на роль Алисы Селезнёвой в «Гостье из будущего».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *