СИКВЕЛ «ФИННИКА» И «БЕЗУМНАЯ ПЛАНЕТА» СЕРГЕЯ МЕРИНОВА ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ ФОНДА КИНО

Фонд кино опубликовал список анимационных и семейных фильмов, которые поддержит в этом году. Так, в категории полнометражной авторской анимации финансирование получат картины «Безумная планета» Сергея Меринова и «Слон» Оксаны Черкасовой.

Государственные средства будут выделены на производство еще семи мультфильмов. Это сиквел «Финника», «Доктор Динозавров» о семье, которая попадает в доисторический мир, «Золушка», «Серафима», «Формула воды» от «Союзмультфильма» и сразу два проекта кинокомпании СТВ – «Маракуда» и «Операция Спящей Красавицы».

Кроме того Фонд кино выделит деньги на девять игровых картин для детской и семейной аудитории. Это уже готовящиеся к выходу в прокат «Чук и Гек. Большое приключение» и «Чебурашка», сиквел «Пальмы», «Хоккейные папы» с Владимиром Яглычем, «По щучьему велению» Александра Войтинского, «Летучий корабль» Ильи Учителя, «Письмо Деду Морозу» от киностудии Горького, «Руслан и Людмила» и «Стальное сердце» про Илью Муромца в исполнении Кирилла Зайцева и Соловья-разбойника, которого сыграет Юрий Колокольников.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *