Командир по традиции произнес: «Поехали!»Съемочная группа ответила в своем стиле: «Камера! Мотор! Начали!»Командир по традиции произнес: «Поехали!»

Первый в истории киноэкипаж во главе с командиром космического корабля Антоном Шкаплеровым отправился на орбиту 5 октября 2021 года. Юлия Пересильд и Клим Шипенко провели на борту МКС 12 дней.

За это время было отснято около 30 часов материала, что соответствует более 30 минутам хронометража фильма. Клим Шипенко на борту станции выполнял функции режиссера, оператора, гримера и художника-постановщика. Действующие космонавты, стали актерами

Героя фильма Олега сыграл действующий космонавт Олег Новицкий, за плечами которого три экспедиции на МКС и три плановых выхода в открытый космос.

Помимо Новицкого, в кадре появляются и другие космонавты — Петр Дубров в роли Петра Кудрявцева и Антон Шкаплеров, исполнитель роли космонавта Антона.

После завершения съемок Олег Новицкий успешно вернул на Землю участников исторического полета. На премьере не раз звучала фраза о том, что будут еще в кинематографе и другие покорители космического пространства, но помнить зритель будет первых. В широкий прокат кино выйдет через неделю — 20 апреля.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *