Алене Бабенко – 50.  Актриса  принимает поздравления.

31 марта – особенный день для Алены Бабенко. Заслуженная артистка России отмечает юбилей. Обаятельная и улыбчивая, она воплотила на экране и сцене множество ярких образов. “Я рассматриваю жизнь как приключение. И не страшно чего-то не знать, страшно не учиться”, – делилась своим жизненным кредо актриса в одном из интервью. В честь дня рождения талантливой актрисы платформа “Смотрим” приготовила подборку фильмов и программ с ее участием.

Алена Бабенко родилась 31 марта 1972 года в Кемерово. Еще с детства она проявляла интерес к музыке и творчеству. Алена окончила музыкальную школу, была влюблена в песни Эдит Пиаф, ловила себя на мысли, что хочет стать балериной. Родители относились к ее желанию выступать на сцене со скепсисом. И все же тайная мечта ее не покидала. В 1988 году Алена поступила в Томский государственный университет на факультет прикладной математики и кибернетики.

На пятом курсе она встретила режиссера Виталия Бабенко, за которого в дальнейшем вышла замуж. Алена бросила университет и переехала в Москву. В 1992-м у нее родился сын Никита. В программе “Линия жизни” актриса рассказала о решении поступать уже будучи мамой во ВГИК, о киноролях и режиссерах, о ее отношении к профессии и о том, каким неожиданным для нее было приглашение в театр “Современник”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *